城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
贵阳生活网
|
贵阳本地通
|
贵阳影讯
|
贵阳公交
|
贵阳地图
|
贵阳天气
|
贵阳商圈
|
贵阳连锁品牌
|
贵阳小区
|
电影
|
明星
贵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
贵阳公交
贵阳地铁
贵阳公交时刻表
贵阳公交车站
贵阳公交换乘查询
贵阳长途汽车
贵阳公交
>
公交线路查询
> 101路
贵阳 101路公交车
101路(商城东路--云锦路口)
始发站
商城东路
终点站
云锦路口
总里程
28.2公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2~4元
所属公司
贵阳乌当黔通快捷客货运公司
沿途车站
起点站
商城东路
第2站
金阳南站
第3站
商城东路(中)
第4站
宾阳大道
第5站
石林西路
第6站
石林西路(东)
第7站
奥体中心C区
第8站
石林东路
第9站
金阳医院
第10站
龙泉苑街口(南行)
第11站
龙泉苑街口(北行)
第12站
龙泉苑街
第13站
福州街口
第14站
金源街
第15站
金源街(中)
第16站
金源街口
第17站
龙泉新村
第18站
小湾河大桥
第19站
长岭南路口
第20站
数博万达广场(东)
第21站
和尚坡
第22站
省肿瘤医院
第23站
黔灵山公园(招呼站)
第24站
北京西路口
第25站
北京路
第26站
贵州医科大学
第27站
贵开路
第28站
大营坡
第29站
省二医
第30站
计质检所
第31站
招呼站
第32站
茶店
第33站
中天花园
第34站
贵大茶店校区
第35站
冒沙井
第36站
新添生态园
第37站
大坡路口
第38站
市公安局
第39站
航天大道路口
第40站
顺海
第41站
新添立交桥
第42站
新添寨(商业街)
第43站
新添寨
第44站
轨道新添站
第45站
117地质队
第46站
肉联厂
第47站
万江机电
第48站
新都花园
第49站
振华广场
第50站
0八三
终点站
云锦路口
101路(乌当车站--站前广场)
始发站
乌当车站
终点站
站前广场
总里程
27.8公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2~4元
所属公司
贵阳乌当黔通快捷客货运公司
沿途车站
起点站
乌当车站
第2站
振华广场
第3站
新都花园
第4站
万江机电
第5站
肉联厂
第6站
117地质队
第7站
轨道新添站
第8站
温泉路口
第9站
宾隆超市
第10站
新添立交桥
第11站
顺海
第12站
航天大道路口
第13站
市公安局
第14站
新添生态园
第15站
冒沙井
第16站
贵大茶店校区
第17站
中天花园路口
第18站
茶店
第19站
计质检所
第20站
省二医
第21站
大营坡
第22站
贵开路
第23站
贵州医科大学
第24站
北京路
第25站
北京西路口
第26站
省肿瘤医院
第27站
和尚坡
第28站
数博万达广场(东)
第29站
数博万达广场(东)(万达广场)
第30站
长岭南路口
第31站
小湾河大桥
第32站
龙泉新村
第33站
金源街口
第34站
金源街(中)
第35站
金源街
第36站
福州街口
第37站
龙泉苑街
第38站
金阳医院
第39站
招呼站
第40站
石林东路
第41站
奥体中心C区
第42站
石林西路(东)
第43站
石林西路
第44站
宾阳大道
第45站
西南商贸城1号广场
第46站
商城东路
终点站
站前广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
93路
支214路
黔爽巴士K31路高峰专线
9路大站快车
黔爽微巴V5路
91路
219路大站快车
3号专线
大秦医院定制专线
贵阳北站-贵州省旅游集散中心
26路大站快车
253路大站快车
K53路
贵阳火车站-贵州省旅游集散中心
49路大站快车
83路大站快车
市内夜间专线
金阳K52路
小河-市区夜间专线
58路大站快车
211路支
轨道交通S1号线
青岩镇旅游环线专线2线
小河夜间直通车
花溪-市区夜间专线
709路
710路
经开5路
60路大站快车
S272路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3