城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
贵阳生活网
|
贵阳本地通
|
贵阳影讯
|
贵阳公交
|
贵阳地图
|
贵阳天气
|
贵阳商圈
|
贵阳连锁品牌
|
贵阳小区
|
电影
|
明星
贵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
贵阳公交
贵阳地铁
贵阳公交时刻表
贵阳公交车站
贵阳公交换乘查询
贵阳长途汽车
贵阳公交
>
公交线路查询
> 217路
贵阳 217路公交车
217路(金阳站--花果园双子塔2分站)
始发站
金阳站
终点站
花果园双子塔2分站
总里程
20.4公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
起点站
金阳站
第2站
二牛寨
第3站
里路庄
第4站
观山西路(西)
第5站
上麦村
第6站
云潭南路口
第7站
云潭南路
第8站
兴筑西路
第9站
上麦路口
第10站
奥兴路
第11站
石林东路
第12站
金阳医院
第13站
龙泉苑街口
第14站
北京西路(西)
第15站
居然之家
第16站
龙泉新村
第17站
小湾河大桥
第18站
数博大道黎苏路北口
第19站
轨道马王庙站
第20站
三桥立交桥
第21站
三桥立交(南)
第22站
后坝
第23站
枫丹白鹭花园
第24站
贵黄交警支队
第25站
中山中路(西)
第26站
中山中路
第27站
花果园双子塔
终点站
花果园双子塔2分站
217路(花果园双子塔3分站--金阳站)
始发站
花果园双子塔3分站
终点站
金阳站
总里程
22.6公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团金阳客运分公司
沿途车站
起点站
花果园双子塔3分站
第2站
花果园大街
第3站
花果园购物中心
第4站
花果园湿地公园
第5站
中山中路
第6站
中山中路(西)
第7站
后坝
第8站
三桥立交(南)
第9站
车管所
第10站
省地勘院
第11站
天然居花园
第12站
轨道马王庙站
第13站
数博大道黎苏路北口
第14站
小湾河大桥
第15站
龙泉新村
第16站
居然之家
第17站
北京西路(西)
第18站
龙泉苑街口
第19站
金阳医院
第20站
石林东路
第21站
奥兴路
第22站
上麦路口
第23站
兴筑西路
第24站
云潭南路
第25站
云潭南路口
第26站
上麦村
第27站
观山西路(西)
第28站
里路庄
第29站
二牛寨
终点站
金阳站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
93路
支214路
黔爽巴士K31路高峰专线
9路大站快车
黔爽微巴V5路
91路
219路大站快车
3号专线
大秦医院定制专线
贵阳北站-贵州省旅游集散中心
26路大站快车
253路大站快车
K53路
贵阳火车站-贵州省旅游集散中心
49路大站快车
83路大站快车
市内夜间专线
金阳K52路
小河-市区夜间专线
58路大站快车
211路支
轨道交通S1号线
青岩镇旅游环线专线2线
小河夜间直通车
花溪-市区夜间专线
709路
710路
经开5路
60路大站快车
S272路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3