城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
贵阳生活网
|
贵阳本地通
|
贵阳影讯
|
贵阳公交
|
贵阳地图
|
贵阳天气
|
贵阳商圈
|
贵阳连锁品牌
|
贵阳小区
|
电影
|
明星
贵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
贵阳公交
贵阳地铁
贵阳公交时刻表
贵阳公交车站
贵阳公交换乘查询
贵阳长途汽车
贵阳公交
>
公交线路查询
> 237路
贵阳 237路公交车
237路大站快车(火车站--贵铝文体中心)
始发站
火车站
终点站
贵铝文体中心
总里程
24.7公里
运营时间
定时发车07:00 16:30 17:00
基本票价
3元
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
起点站
火车站
第2站
新路口
第3站
紫林庵(延安西路)
第4站
头桥
第5站
三桥
第6站
省地勘院
第7站
金关钢材市场
第8站
轮胎厂
第9站
西南五金市场
第10站
金阳医院
第11站
贵阳一中(西)
第12站
绿色未来(南)
第13站
金阳北路
第14站
大山洞
第15站
白云二小
终点站
贵铝文体中心
237路大站快车(贵铝文体中心--火车站)
始发站
贵铝文体中心
终点站
火车站
总里程
24.8公里
运营时间
定时发车06:15 07:15 17:00
基本票价
3元
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
起点站
贵铝文体中心
第2站
白云二小
第3站
大山洞
第4站
金阳北路
第5站
绿色未来(南)
第6站
贵阳一中(西)
第7站
金阳医院
第8站
西南五金市场
第9站
轮胎厂
第10站
金关钢材市场
第11站
省地勘院
第12站
三桥
第13站
头桥
第14站
紫林庵(南)
第15站
新路口
终点站
火车站
237路(贵铝文体首末站--火车站)
始发站
贵铝文体首末站
终点站
火车站
总里程
27.9公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团观山湖客运分公司
沿途车站
起点站
贵铝文体首末站
第2站
新园路
第3站
建安东路
第4站
贵铝文体中心
第5站
白云二小
第6站
大山洞
第7站
白云区政府
第8站
西南家居城
第9站
金湖路口
第10站
金阳北路(北)
第11站
金阳北路
第12站
金龙国际花园
第13站
绿色未来(北)
第14站
绿色未来(南)
第15站
八匹马(北)
第16站
八匹马(南)
第17站
鉴湖路口
第18站
贵阳一中(西)
第19站
石林路口
第20站
金阳医院
第21站
龙泉苑街口
第22站
金阳南路(南)
第23站
西南五金市场
第24站
野鸭塘
第25站
贵阳普天
第26站
柏杨林
第27站
野鸭中学
第28站
金钟桥
第29站
轮胎厂
第30站
金关钢材市场
第31站
天然居花园
第32站
省三医
第33站
车管所
第34站
三桥
第35站
三桥北路口
第36站
二桥
第37站
转弯塘
第38站
头桥2
第39站
延安西路1
第40站
紫林庵
第41站
瑞金南路(北)
第42站
次南门
第43站
河滨公园
第44站
新路口
第45站
遵义路
终点站
火车站
237路(火车站--贵铝文体首末站)
始发站
火车站
终点站
贵铝文体首末站
总里程
27.5公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团金阳客运分公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
展览馆
第3站
新路口
第4站
河滨公园
第5站
次南门(北)
第6站
大西门2
第7站
紫林庵(延安西路)
第8站
延安西路(老客站)1
第9站
头桥1
第10站
转弯塘
第11站
二桥
第12站
三桥北路口
第13站
三桥
第14站
车管所
第15站
省三医
第16站
天然居花园
第17站
金关钢材市场
第18站
轮胎厂
第19站
金钟桥
第20站
野鸭中学
第21站
柏杨林
第22站
贵阳普天
第23站
野鸭塘
第24站
西南五金市场
第25站
金阳南路(南)
第26站
龙泉苑街口
第27站
金阳医院
第28站
石林路口
第29站
金阳南路(中)
第30站
贵阳一中(西)
第31站
鉴湖路口
第32站
八匹马(南)
第33站
八匹马(北)
第34站
绿色未来(南)
第35站
绿色未来(北)
第36站
金龙国际花园
第37站
金阳北路
第38站
金阳北路(北)
第39站
西南家居城
第40站
白云区政府
第41站
云峰大道
第42站
大山洞
第43站
白云二小
第44站
贵铝文体中心
第45站
杨柳路口
第46站
建安东路
第47站
新园路
终点站
贵铝文体首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
93路
支214路
黔爽巴士K31路高峰专线
9路大站快车
黔爽微巴V5路
91路
219路大站快车
3号专线
大秦医院定制专线
贵阳北站-贵州省旅游集散中心
26路大站快车
253路大站快车
K53路
贵阳火车站-贵州省旅游集散中心
49路大站快车
83路大站快车
市内夜间专线
金阳K52路
小河-市区夜间专线
58路大站快车
211路支
轨道交通S1号线
青岩镇旅游环线专线2线
小河夜间直通车
花溪-市区夜间专线
709路
710路
经开5路
60路大站快车
S272路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3