城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
贵阳生活网
|
贵阳本地通
|
贵阳影讯
|
贵阳公交
|
贵阳地图
|
贵阳天气
|
贵阳商圈
|
贵阳连锁品牌
|
贵阳小区
|
电影
|
明星
贵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
贵阳公交
贵阳地铁
贵阳公交时刻表
贵阳公交车站
贵阳公交换乘查询
贵阳长途汽车
贵阳公交
>
公交线路查询
> 242路
贵阳 242路公交车
242路(涟江厂--新寨公交枢纽)
始发站
涟江厂
终点站
新寨公交枢纽
总里程
26.1公里
首末班车
08:00 - 20:10
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团南明客运分公司
沿途车站
起点站
涟江厂
第2站
孟关大道(南)
第3站
孟关大道口
第4站
溪孟路口
第5站
路家冲
第6站
汽贸城
第7站
孟关
第8站
孟关站路口
第9站
付官村
第10站
小窝寨
第11站
陈亮
第12站
开发大道(南)
第13站
经开区政务中心
第14站
翁岩村
第15站
西江路西口
第16站
摆架新村
第17站
王宽
第18站
红艳村
第19站
开发大道(中)
第20站
海信园
第21站
周家村
第22站
红河路
第23站
长坝新村
第24站
三江口
第25站
小河平桥
第26站
黄河路(南)
第27站
黄河路口
第28站
黔江路口
第29站
黔江路站
第30站
药用植物园后门
第31站
新村路口
第32站
沙冲东路口
第33站
省建四公司
第34站
上朝阳洞路口
终点站
新寨公交枢纽
242路(新寨公交枢纽--涟江厂)
始发站
新寨公交枢纽
终点站
涟江厂
总里程
25.4公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团小河客运分公司
沿途车站
起点站
新寨公交枢纽
第2站
省建四公司
第3站
沙冲东路口
第4站
新村路口
第5站
药用植物园后门
第6站
黔江路站
第7站
黔江路口
第8站
黄河路口
第9站
黄河路(北)
第10站
小河平桥
第11站
长坝新村
第12站
红河路
第13站
周家村
第14站
海信园
第15站
开发大道(中)
第16站
红艳村
第17站
王宽
第18站
摆架新村
第19站
西江路西口
第20站
翁岩村
第21站
经开区政务中心
第22站
开发大道(南)
第23站
陈亮
第24站
小窝寨
第25站
付官村
第26站
孟关站路口
第27站
孟关
第28站
大华路口
第29站
红星路
第30站
溪孟路口
第31站
孟关大道口
第32站
孟关大道(南)
终点站
涟江厂
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
贵阳龙洞堡国际机场-贵州省旅游集散中心
93路
支214路
黔爽巴士K31路高峰专线
9路大站快车
黔爽微巴V5路
91路
219路大站快车
3号专线
大秦医院定制专线
贵阳北站-贵州省旅游集散中心
26路大站快车
253路大站快车
K53路
贵阳火车站-贵州省旅游集散中心
49路大站快车
83路大站快车
市内夜间专线
金阳K52路
小河-市区夜间专线
58路大站快车
211路支
轨道交通S1号线
青岩镇旅游环线专线2线
小河夜间直通车
花溪-市区夜间专线
709路
710路
经开5路
60路大站快车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3