城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
贵阳生活网
|
贵阳本地通
|
贵阳影讯
|
贵阳公交
|
贵阳地图
|
贵阳天气
|
贵阳商圈
|
贵阳连锁品牌
|
贵阳小区
|
电影
|
明星
贵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
贵阳公交
贵阳地铁
贵阳公交时刻表
贵阳公交车站
贵阳公交换乘查询
贵阳长途汽车
贵阳公交
>
公交线路查询
> 245路
贵阳 245路公交车
245路(轨道中兴路站--小车河枢纽)
始发站
轨道中兴路站
终点站
小车河枢纽
总里程
22.3公里
首末班车
07:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
起点站
轨道中兴路站
第2站
多彩澜庭
第3站
中兴路(东)
第4站
长征数字科技艺术馆(北)
第5站
多彩贵州城
第6站
市一医龙洞堡住院部
第7站
市一医龙洞堡院区
第8站
双龙管委会
第9站
贵阳学院
第10站
双龙政务大厅(见龙洞路)
第11站
朝钢路口
第12站
三六八医院
第13站
万东桥
第14站
护国路口
第15站
市一医2
第16站
都司路
第17站
花溪大道北段
第18站
花果园
第19站
湘雅村
第20站
花果园双子塔(南)
第21站
兰花广场
第22站
公园中路
第23站
公园中路(南)
终点站
小车河枢纽
245路(小车河枢纽--轨道中兴路站)
始发站
小车河枢纽
终点站
轨道中兴路站
总里程
19.8公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
起点站
小车河枢纽
第2站
公园中路(南)
第3站
公园中路
第4站
兰花广场站
第5站
花果园2
第6站
花溪大道北段2
第7站
都司路
第8站
市一医
第9站
护国路口
第10站
蟠桃宫
第11站
三六八医院
第12站
双龙政务大厅(见龙洞路)
第13站
贵阳学院
第14站
双龙管委会
第15站
多彩贵州城
第16站
长征数字科技艺术馆(南)
第17站
中兴路(东)
第18站
多彩澜庭
终点站
轨道中兴路站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
93路
支214路
黔爽巴士K31路高峰专线
9路大站快车
黔爽微巴V5路
91路
219路大站快车
3号专线
大秦医院定制专线
贵阳北站-贵州省旅游集散中心
26路大站快车
253路大站快车
K53路
贵阳火车站-贵州省旅游集散中心
49路大站快车
83路大站快车
市内夜间专线
金阳K52路
小河-市区夜间专线
58路大站快车
211路支
轨道交通S1号线
青岩镇旅游环线专线2线
小河夜间直通车
花溪-市区夜间专线
709路
710路
经开5路
60路大站快车
S272路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3