城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
贵阳生活网
|
贵阳本地通
|
贵阳影讯
|
贵阳公交
|
贵阳地图
|
贵阳天气
|
贵阳商圈
|
贵阳连锁品牌
|
贵阳小区
|
电影
|
明星
贵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
贵阳公交
贵阳地铁
贵阳公交时刻表
贵阳公交车站
贵阳公交换乘查询
贵阳长途汽车
贵阳公交
>
公交线路查询
> 258路
贵阳 258路公交车
258路(乐湾国际城--龙洞堡客站)
始发站
乐湾国际城
终点站
龙洞堡客站
总里程
29.5公里
运营时间
定时发车06:30 07:20 08:10 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00
基本票价
3元
所属公司
贵阳公交集团南明客运分公司
沿途车站
起点站
乐湾国际城
第2站
渔洞峡路口
第3站
东风大道
第4站
东风镇
第5站
乌当农机中心
第6站
新东桥
第7站
贵州师范学院
第8站
大桥寨
第9站
轨道师范学院站
第10站
南方汇通工业园
第11站
天安药业
第12站
云上村
第13站
轨道高新路站
第14站
创业路口
第15站
轨道新添站
第16站
温泉路口
第17站
新添寨
第18站
新添大道北段
第19站
冒沙井
第20站
新添立交站
第21站
登高云山站
第22站
中天未来方舟站
第23站
渔安站
第24站
中环路东段
第25站
三六八医院
第26站
龙洞堡机场
第27站
轨道云盘站
第28站
吉源驾校
终点站
龙洞堡客站
258路(龙洞堡客站--乐湾国际城)
始发站
龙洞堡客站
终点站
乐湾国际城
总里程
30公里
运营时间
定时发车06:30 07:20 08:10 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00
基本票价
3元
所属公司
贵阳公交集团南明客运分公司
沿途车站
起点站
龙洞堡客站
第2站
吉源驾校
第3站
轨道云盘站
第4站
龙洞堡机场
第5站
贵州边检总站
第6站
三六八医院
第7站
中环路东段
第8站
渔安公交枢纽
第9站
中天未来方舟站
第10站
登高云山站
第11站
冒沙井
第12站
新添大道北段
第13站
新添寨
第14站
轨道新添站
第15站
117地质队
第16站
创业路口
第17站
轨道高新路站
第18站
天安药业
第19站
南方汇通工业园
第20站
大桥寨
第21站
贵州师范学院
第22站
新东桥
第23站
乌当农机中心
第24站
东风镇
第25站
轨道东风站
第26站
渔洞峡路口
终点站
乐湾国际城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
93路
支214路
黔爽巴士K31路高峰专线
9路大站快车
黔爽微巴V5路
91路
219路大站快车
3号专线
大秦医院定制专线
贵阳北站-贵州省旅游集散中心
26路大站快车
253路大站快车
K53路
贵阳火车站-贵州省旅游集散中心
49路大站快车
83路大站快车
市内夜间专线
金阳K52路
小河-市区夜间专线
58路大站快车
211路支
轨道交通S1号线
青岩镇旅游环线专线2线
小河夜间直通车
花溪-市区夜间专线
709路
710路
经开5路
60路大站快车
S272路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3