城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
贵阳生活网
|
贵阳本地通
|
贵阳影讯
|
贵阳公交
|
贵阳地图
|
贵阳天气
|
贵阳商圈
|
贵阳连锁品牌
|
贵阳小区
|
电影
|
明星
贵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
贵阳公交
贵阳地铁
贵阳公交时刻表
贵阳公交车站
贵阳公交换乘查询
贵阳长途汽车
贵阳公交
>
公交线路查询
> 273路
贵阳 273路公交车
273路(贵黔总院门诊部--花果园双子塔)
始发站
贵黔总院门诊部
终点站
花果园双子塔
总里程
24.4公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
3元
所属公司
贵阳公交集团云岩客运分公司
沿途车站
起点站
贵黔总院门诊部
第2站
渔洞峡路口
第3站
乐湾国际城
第4站
滨湖路(北)
第5站
滨湖路
第6站
招呼站
第7站
滨湖路(南)
第8站
情人谷路口
第9站
北龙立交
第10站
大转湾
第11站
甜蜜小镇
第12站
尚礼东路口
第13站
云岩区政务中心
第14站
渔安立交
第15站
渔安隧道
第16站
贵州医科大学
第17站
北京路
第18站
瑞北路口
第19站
威清路
第20站
浣纱桥
第21站
花果园金融街
第22站
花果园购物中心
终点站
花果园双子塔
273路(花果园双子塔--贵黔总院门诊部)
始发站
花果园双子塔
终点站
贵黔总院门诊部
总里程
24.2公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
3元
所属公司
贵阳公交集团云岩客运分公司
沿途车站
起点站
花果园双子塔
第2站
花果园大街
第3站
花果园金融街
第4站
浣纱桥
第5站
延安西路2
第6站
紫林庵
第7站
瑞北路口
第8站
北京路
第9站
贵州医科大学
第10站
渔安隧道
第11站
云岩区政务中心
第12站
尚礼东路口
第13站
甜蜜小镇
第14站
大转湾
第15站
北龙立交
第16站
情人谷路口
第17站
滨湖路(南)
第18站
滨湖路
第19站
滨湖路(北)
第20站
乐湾国际城
第21站
渔洞峡路口
终点站
贵黔总院门诊部
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
93路
支214路
黔爽巴士K31路高峰专线
9路大站快车
黔爽微巴V5路
91路
219路大站快车
3号专线
大秦医院定制专线
贵阳北站-贵州省旅游集散中心
26路大站快车
253路大站快车
K53路
贵阳火车站-贵州省旅游集散中心
49路大站快车
83路大站快车
市内夜间专线
金阳K52路
小河-市区夜间专线
58路大站快车
211路支
轨道交通S1号线
青岩镇旅游环线专线2线
小河夜间直通车
花溪-市区夜间专线
709路
710路
经开5路
60路大站快车
S272路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3