城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
贵阳生活网
|
贵阳本地通
|
贵阳影讯
|
贵阳公交
|
贵阳地图
|
贵阳天气
|
贵阳商圈
|
贵阳连锁品牌
|
贵阳小区
|
电影
|
明星
贵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
贵阳公交
贵阳地铁
贵阳公交时刻表
贵阳公交车站
贵阳公交换乘查询
贵阳长途汽车
贵阳公交
>
公交线路查询
> 34路
贵阳 34路公交车
34路(富华松竹苑--中山中路)
始发站
富华松竹苑
终点站
中山中路
总里程
11.4公里
首末班车
06:30 - 22:20
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
起点站
富华松竹苑
第2站
红岩北路
第3站
红岩北路口
第4站
水东路口
第5站
红岩桥
第6站
红岩路(北岸)
第7站
水口寺大桥
第8站
水口寺
第9站
观水路口
第10站
观水路
第11站
省委
第12站
甲秀楼
第13站
大南门
第14站
小十字
第15站
富水北路
第16站
喷水池
第17站
轨道喷水池站
第18站
紫林庵(延安中路)
第19站
延安西路
第20站
浣纱桥
第21站
中山南路口
第22站
金顶路口
第23站
花果园金融街
第24站
花果园购物中心
第25站
花果园湿地公园
终点站
中山中路
34路(中山中路--富华松竹苑)
始发站
中山中路
终点站
富华松竹苑
总里程
10公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团南明客运分公司
沿途车站
起点站
中山中路
第2站
花果园湿地公园2
第3站
花果园购物中心
第4站
花果园金融街
第5站
金顶路口
第6站
浣纱桥
第7站
延安西路2
第8站
延安西路
第9站
紫林庵
第10站
延安东路
第11站
文昌北路
第12站
莲花坡
第13站
东门
第14站
甲秀楼
第15站
省委
第16站
观水路
第17站
观水路口
第18站
水口寺
第19站
水口寺大桥
第20站
红岩路(南岸)
第21站
红岩桥
终点站
富华松竹苑
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
93路
支214路
黔爽巴士K31路高峰专线
9路大站快车
黔爽微巴V5路
91路
219路大站快车
3号专线
大秦医院定制专线
贵阳北站-贵州省旅游集散中心
26路大站快车
253路大站快车
K53路
贵阳火车站-贵州省旅游集散中心
49路大站快车
83路大站快车
市内夜间专线
金阳K52路
小河-市区夜间专线
58路大站快车
211路支
轨道交通S1号线
青岩镇旅游环线专线2线
小河夜间直通车
花溪-市区夜间专线
709路
710路
经开5路
60路大站快车
S272路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3