城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
贵阳生活网
|
贵阳本地通
|
贵阳影讯
|
贵阳公交
|
贵阳地图
|
贵阳天气
|
贵阳商圈
|
贵阳连锁品牌
|
贵阳小区
|
电影
|
明星
贵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
贵阳公交
贵阳地铁
贵阳公交时刻表
贵阳公交车站
贵阳公交换乘查询
贵阳长途汽车
贵阳公交
>
公交线路查询
> 47路
贵阳 47路公交车
47路(国际城--观府壹号)
始发站
国际城
终点站
观府壹号
总里程
25.8公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团金阳客运分公司
沿途车站
起点站
国际城
第2站
太慈桥
第3站
艺校立交1
第4站
四医
第5站
花果园大街
第6站
松花路
第7站
半山小镇
第8站
后冲路
第9站
转弯塘
第10站
二桥
第11站
三桥北路口
第12站
三桥
第13站
车管所
第14站
省地勘院
第15站
天然居花园
第16站
金关钢材市场
第17站
轮胎厂
第18站
金钟桥
第19站
野鸭中学
第20站
柏杨林
第21站
贵阳普天
第22站
野鸭塘
第23站
西南五金市场
第24站
金阳南路(南)
第25站
龙泉苑街口
第26站
金阳医院
第27站
石林路口
第28站
金阳南路(中)
第29站
兴筑西路口
第30站
金阳二幼
第31站
碧海商业广场
第32站
碧水云天
第33站
新瑞商业中心
第34站
黎阳家园
第35站
八匹马(北)
第36站
绿色未来(南)
第37站
市行政中心
第38站
观山湖公园
第39站
石标路
第40站
金华园
第41站
市公安交管局
第42站
观和街
终点站
观府壹号
47路(观府壹号--国际城)
始发站
观府壹号
终点站
国际城
总里程
21公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团金阳客运分公司
沿途车站
起点站
观府壹号
第2站
石标路口
第3站
金华园
第4站
石标路
第5站
观山湖公园
第6站
市行政中心
第7站
绿色未来(南)
第8站
八匹马(北)
第9站
黎阳家园
第10站
新瑞商业中心
第11站
碧水云天
第12站
碧海商业广场
第13站
金阳二幼
第14站
兴筑西路口
第15站
石林路口
第16站
金阳医院
第17站
龙泉苑街口
第18站
金阳南路(南)
第19站
西南五金市场
第20站
野鸭塘
第21站
贵阳普天
第22站
柏杨林
第23站
野鸭中学
第24站
金钟桥
第25站
轮胎厂
第26站
金关钢材市场
第27站
天然居花园
第28站
省地勘院
第29站
车管所
第30站
三桥
第31站
三桥北路口
第32站
后冲路
第33站
半山小镇
第34站
松花路
第35站
花果园购物中心
第36站
花果园双子塔2
第37站
新发装饰市场
第38站
车水路(北)
终点站
国际城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
93路
支214路
黔爽巴士K31路高峰专线
9路大站快车
黔爽微巴V5路
91路
219路大站快车
3号专线
大秦医院定制专线
贵阳北站-贵州省旅游集散中心
26路大站快车
253路大站快车
K53路
贵阳火车站-贵州省旅游集散中心
49路大站快车
83路大站快车
市内夜间专线
金阳K52路
小河-市区夜间专线
58路大站快车
211路支
轨道交通S1号线
青岩镇旅游环线专线2线
小河夜间直通车
花溪-市区夜间专线
709路
710路
经开5路
60路大站快车
S272路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3