城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
贵阳生活网
|
贵阳本地通
|
贵阳影讯
|
贵阳公交
|
贵阳地图
|
贵阳天气
|
贵阳商圈
|
贵阳连锁品牌
|
贵阳小区
|
电影
|
明星
贵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
贵阳公交
贵阳地铁
贵阳公交时刻表
贵阳公交车站
贵阳公交换乘查询
贵阳长途汽车
贵阳公交
>
公交线路查询
> 48路
贵阳 48路公交车
48路(碧海商业广场--轨道油榨街站)
始发站
碧海商业广场
终点站
轨道油榨街站
总里程
22.9公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
起点站
碧海商业广场
第2站
碧水云天
第3站
新瑞商业中心
第4站
黎阳家园
第5站
八匹马(北)
第6站
绿色未来(南)
第7站
市行政中心
第8站
观山湖公园
第9站
林城东路(西)
第10站
国际会议中心(北)
第11站
国际会议中心
第12站
国际会议中心(东)
第13站
金阳远大
第14站
阳关小区
第15站
贵阳高新区管委
第16站
数博大道长岭南路(中)
第17站
黔灵山路(西)
第18站
老阳关
第19站
保利云山
第20站
市北立交
第21站
扁井
第22站
省政府后门
第23站
市北路
第24站
六广门
第25站
云岩广场
第26站
喷水池
第27站
大十字
第28站
钻石广场
第29站
甲秀楼
第30站
省委
第31站
宝山南路
第32站
团坡桥
终点站
轨道油榨街站
48路(轨道油榨街站--碧海商业广场)
始发站
轨道油榨街站
终点站
碧海商业广场
总里程
22.4公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团金阳客运分公司
沿途车站
起点站
轨道油榨街站
第2站
观水路
第3站
省委
第4站
甲秀楼
第5站
钻石广场
第6站
大十字
第7站
喷水池
第8站
云岩广场
第9站
六广门
第10站
市北路
第11站
扁井
第12站
市北立交
第13站
保利云山
第14站
老阳关
第15站
黔灵山路(西)
第16站
数博大道长岭南路(中)
第17站
贵阳高新区管委
第18站
阳关小区
第19站
金阳远大
第20站
国际会议中心(东)
第21站
国际会议中心
第22站
贵州金融城(南)
第23站
国际会议中心(北)
第24站
观山湖公园
第25站
市行政中心
第26站
绿色未来(南)
第27站
八匹马(北)
第28站
黎阳家园
第29站
新瑞商业中心
第30站
碧水云天
终点站
碧海商业广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
93路
支214路
黔爽巴士K31路高峰专线
9路大站快车
黔爽微巴V5路
91路
219路大站快车
3号专线
大秦医院定制专线
贵阳北站-贵州省旅游集散中心
26路大站快车
253路大站快车
K53路
贵阳火车站-贵州省旅游集散中心
49路大站快车
83路大站快车
市内夜间专线
金阳K52路
小河-市区夜间专线
58路大站快车
211路支
轨道交通S1号线
青岩镇旅游环线专线2线
小河夜间直通车
花溪-市区夜间专线
709路
710路
经开5路
60路大站快车
S272路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3