城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
贵阳生活网
|
贵阳本地通
|
贵阳影讯
|
贵阳公交
|
贵阳地图
|
贵阳天气
|
贵阳商圈
|
贵阳连锁品牌
|
贵阳小区
|
电影
|
明星
贵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
贵阳公交
贵阳地铁
贵阳公交时刻表
贵阳公交车站
贵阳公交换乘查询
贵阳长途汽车
贵阳公交
>
公交线路查询
> 688路
贵阳 688路公交车
688路(小河平桥(南行)--站前广场)
始发站
小河平桥(南行)
终点站
站前广场
总里程
27.9公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2~5元
沿途车站
起点站
小河平桥(南行)
第2站
小河平桥(北行)
第3站
黄河路(南)
第4站
黄河北路
第5站
四十四医院
第6站
新村
第7站
三五厂生活区(招呼站)
第8站
四方河
第9站
夕阳红公寓
第10站
四方河路
第11站
四方河路口
第12站
招呼站
第13站
庙冲路口
第14站
皂角井站
第15站
凤凰翠堤
第16站
新发装饰市场
第17站
五里冲
第18站
蔡家关
第19站
贵黄交警支队
第20站
枫丹白鹭花园
第21站
后坝
第22站
三桥水果市场
第23站
车管所
第24站
省地勘院
第25站
天然居花园
第26站
金关钢材市场
第27站
轮胎厂
第28站
金钟桥
第29站
野鸭中学
第30站
柏杨林
第31站
贵阳普天
第32站
野鸭塘
第33站
西南五金市场
第34站
金阳南路(南)
第35站
龙泉苑街口
第36站
金阳医院
第37站
石林东路
第38站
奥体中心C区
第39站
观山湖办证大厅
第40站
石林西路
第41站
宾阳大道
第42站
西南商贸城1号广场
第43站
商城东路
终点站
站前广场
688路(金阳客车站--小河平桥)
始发站
金阳客车站
终点站
小河平桥
总里程
26.6公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2~5元
沿途车站
起点站
金阳客车站
第2站
西南商贸城3号门
第3站
商城东路中
第4站
宾阳大道
第5站
石林西路
第6站
石林西路(东)
第7站
奥体中心C区
第8站
石林东路
第9站
金阳医院
第10站
龙泉苑街口
第11站
西南五金市场
第12站
野鸭塘
第13站
招呼站
第14站
贵阳普天
第15站
柏杨林
第16站
野鸭中学
第17站
金钟桥
第18站
轮胎厂
第19站
金关钢材市场
第20站
天然居花园
第21站
省地勘院
第22站
车管所
第23站
三桥水果市场
第24站
后坝
第25站
枫丹白鹭花园
第26站
贵黄交警支队
第27站
贵州理工学院
第28站
蔡家关
第29站
五里冲
第30站
野猫井
第31站
新发装饰市场
第32站
太慈桥
第33站
凤凰翠堤
第34站
皂角井
第35站
庙冲路口
第36站
四方河路站
第37站
四方河路口
第38站
四方河路
第39站
夕阳红公寓
第40站
四方河
第41站
三五厂生活区
第42站
黄河路口
第43站
黄河路(北)
第44站
黄河路(南)
终点站
小河平桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
93路
支214路
黔爽巴士K31路高峰专线
9路大站快车
黔爽微巴V5路
91路
219路大站快车
3号专线
大秦医院定制专线
贵阳北站-贵州省旅游集散中心
26路大站快车
253路大站快车
K53路
贵阳火车站-贵州省旅游集散中心
49路大站快车
83路大站快车
市内夜间专线
金阳K52路
小河-市区夜间专线
58路大站快车
211路支
轨道交通S1号线
青岩镇旅游环线专线2线
小河夜间直通车
花溪-市区夜间专线
709路
710路
经开5路
60路大站快车
S272路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3