城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
贵阳生活网
|
贵阳本地通
|
贵阳影讯
|
贵阳公交
|
贵阳地图
|
贵阳天气
|
贵阳商圈
|
贵阳连锁品牌
|
贵阳小区
|
电影
|
明星
贵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
贵阳公交
贵阳地铁
贵阳公交时刻表
贵阳公交车站
贵阳公交换乘查询
贵阳长途汽车
贵阳公交
>
公交线路查询
> 701路
贵阳 701路公交车
701路(月亮湖公园--轨道八鸽岩站)
始发站
月亮湖公园
终点站
轨道八鸽岩站
总里程
40.6公里
首末班车
07:30 - 18:30
基本票价
5元
所属公司
贵阳贵安新区公交客运公司
沿途车站
起点站
月亮湖公园
第2站
岐山
第3站
数谷大道路口
第4站
湖潮
第5站
车田景区北门
第6站
茨凹村
第7站
天河潭
第8站
隆昌坡
第9站
石板物流园
第10站
西部建材城
第11站
西部石材城
第12站
龙井寨
第13站
天利机电城
第14站
朝晖厂
第15站
鑫中路口
第16站
农科院
第17站
甲秀南路(中)
第18站
谢家坡
第19站
上坝村
第20站
下坝村
第21站
甲秀南路(北)
第22站
改茶
第23站
甲秀北路(南)
第24站
贵阳北站(南)
终点站
轨道八鸽岩站
701路(轨道八鸽岩站--月亮湖公园)
始发站
轨道八鸽岩站
终点站
月亮湖公园
总里程
40.4公里
首末班车
07:30 - 18:30
基本票价
5元
所属公司
贵阳贵安新区公交客运公司
沿途车站
起点站
轨道八鸽岩站
第2站
贵阳北站(南)
第3站
甲秀北路(南)
第4站
改茶
第5站
甲秀南路(北)
第6站
下坝村
第7站
上坝村
第8站
谢家坡
第9站
甲秀南路(中)
第10站
农科院
第11站
鑫中路口
第12站
朝晖厂
第13站
天利机电城
第14站
龙井寨
第15站
西部石材城
第16站
西部建材城
第17站
石板物流园
第18站
隆昌坡
第19站
天河潭
第20站
茨凹村
第21站
车田景区北门
第22站
湖潮
第23站
数谷大道路口
第24站
岐山
终点站
月亮湖公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
93路
支214路
黔爽巴士K31路高峰专线
9路大站快车
黔爽微巴V5路
91路
219路大站快车
3号专线
大秦医院定制专线
贵阳北站-贵州省旅游集散中心
26路大站快车
253路大站快车
K53路
贵阳火车站-贵州省旅游集散中心
49路大站快车
83路大站快车
市内夜间专线
金阳K52路
小河-市区夜间专线
58路大站快车
211路支
轨道交通S1号线
青岩镇旅游环线专线2线
小河夜间直通车
花溪-市区夜间专线
709路
710路
经开5路
60路大站快车
S272路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3