城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
贵阳生活网
|
贵阳本地通
|
贵阳影讯
|
贵阳公交
|
贵阳地图
|
贵阳天气
|
贵阳商圈
|
贵阳连锁品牌
|
贵阳小区
|
电影
|
明星
贵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
贵阳公交
贵阳地铁
贵阳公交时刻表
贵阳公交车站
贵阳公交换乘查询
贵阳长途汽车
贵阳公交
>
公交线路查询
> 71路
贵阳 71路公交车
71路(白云西站--轨道喷水池站)
始发站
白云西站
终点站
轨道喷水池站
总里程
25.2公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
起点站
白云西站
第2站
马掌坡路
第3站
白云北路
第4站
云环西路(北)
第5站
云环西路
第6站
曹官村
第7站
云环西路(南)
第8站
南湖路口
第9站
金湖路西口
第10站
金湖路(西)
第11站
诚信北路
第12站
轨道枫林路站
第13站
枫林路(西)
第14站
枫林路(中)
第15站
枫林路
第16站
上寨村
第17站
市中级法院
第18站
数博大道长岭北路北口
第19站
贵州金融城
第20站
贵州金融城(南)
第21站
杨家湾
第22站
轨道阳关站
第23站
新阳关
第24站
轨道新寨站
第25站
同城南路
第26站
宏运大道口
第27站
贵阳北站(南)
第28站
保利云山
第29站
市北立交
第30站
轨道八鸽岩站
第31站
永乐路
第32站
云岩广场
终点站
轨道喷水池站
71路(轨道喷水池站--白云西站)
始发站
轨道喷水池站
终点站
白云西站
总里程
25.5公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
起点站
轨道喷水池站
第2站
黔灵西路口
第3站
人民大道(北)
第4站
轨道八鸽岩站
第5站
市北立交
第6站
保利云山
第7站
贵阳北站(南)
第8站
宏运大道口
第9站
同城南路
第10站
轨道新寨站
第11站
新阳关
第12站
轨道阳关站
第13站
杨家湾
第14站
贵州金融城
第15站
贵州金融城(北)
第16站
市中级法院
第17站
上寨村
第18站
枫林路
第19站
枫林路(西)
第20站
轨道枫林路站
第21站
诚信北路
第22站
金湖路(西)
第23站
金湖路西口
第24站
龙井路口
第25站
南湖路口
第26站
云环西路(南)
第27站
曹官村
第28站
云环西路
第29站
云环西路(北)
第30站
白云北路
第31站
马掌坡路
终点站
白云西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
93路
支214路
黔爽巴士K31路高峰专线
9路大站快车
黔爽微巴V5路
91路
219路大站快车
3号专线
大秦医院定制专线
贵阳北站-贵州省旅游集散中心
26路大站快车
253路大站快车
K53路
贵阳火车站-贵州省旅游集散中心
49路大站快车
83路大站快车
市内夜间专线
金阳K52路
小河-市区夜间专线
58路大站快车
211路支
轨道交通S1号线
青岩镇旅游环线专线2线
小河夜间直通车
花溪-市区夜间专线
709路
710路
经开5路
60路大站快车
S272路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3