城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
贵阳生活网
|
贵阳本地通
|
贵阳影讯
|
贵阳公交
|
贵阳地图
|
贵阳天气
|
贵阳商圈
|
贵阳连锁品牌
|
贵阳小区
|
电影
|
明星
贵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
贵阳公交
贵阳地铁
贵阳公交时刻表
贵阳公交车站
贵阳公交换乘查询
贵阳长途汽车
贵阳公交
>
公交线路查询
> 7路
贵阳 7路公交车
7路(铁建城--世纪园首末站)
始发站
铁建城
终点站
世纪园首末站
总里程
14.3公里
首末班车
06:30 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
起点站
铁建城
第2站
铁建城国际时尚发布中心
第3站
国际马术运动中心
第4站
南郊公园
第5站
车水路
第6站
国际城
第7站
太慈桥
第8站
新发装饰市场
第9站
湘雅村
第10站
花果园2
第11站
花香村
第12站
浣纱桥
第13站
延安西路
第14站
紫林庵(延安中路)
第15站
云岩广场
第16站
六广门
第17站
贵州医科大学
第18站
贵开路
第19站
大营坡
第20站
鹿冲关路
第21站
春雷水库
第22站
招呼站
第23站
小石城
第24站
小石城二期
第25站
丽景阳天
终点站
世纪园首末站
7路(世纪园首末站--铁建城)
始发站
世纪园首末站
终点站
铁建城
总里程
14公里
首末班车
06:30 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团云岩客运分公司
沿途车站
起点站
世纪园首末站
第2站
丽景阳天
第3站
小石城二期
第4站
小石城
第5站
春雷水库
第6站
沙河花园
第7站
鹿冲关路
第8站
贵开路
第9站
贵州医科大学
第10站
六广门
第11站
云岩广场
第12站
轨道喷水池站
第13站
紫林庵(延安中路)
第14站
延安西路
第15站
浣纱桥
第16站
花香村
第17站
花果园
第18站
湘雅村
第19站
新发装饰市场
第20站
太慈桥
第21站
招呼站
第22站
国际城
第23站
车水路
第24站
南郊公园
第25站
国际马术运动中心
第26站
铁建城国际时尚发布中心
终点站
铁建城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
93路
支214路
黔爽巴士K31路高峰专线
9路大站快车
黔爽微巴V5路
91路
219路大站快车
3号专线
大秦医院定制专线
贵阳北站-贵州省旅游集散中心
26路大站快车
253路大站快车
K53路
贵阳火车站-贵州省旅游集散中心
49路大站快车
83路大站快车
市内夜间专线
金阳K52路
小河-市区夜间专线
58路大站快车
211路支
轨道交通S1号线
青岩镇旅游环线专线2线
小河夜间直通车
花溪-市区夜间专线
709路
710路
经开5路
60路大站快车
S272路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3