城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
贵阳生活网
|
贵阳本地通
|
贵阳影讯
|
贵阳公交
|
贵阳地图
|
贵阳天气
|
贵阳商圈
|
贵阳连锁品牌
|
贵阳小区
|
电影
|
明星
贵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
贵阳公交
贵阳地铁
贵阳公交时刻表
贵阳公交车站
贵阳公交换乘查询
贵阳长途汽车
贵阳公交
>
公交线路查询
> 白云7路
贵阳 白云7路公交车
白云7路(车辆厂--白云车站)
始发站
车辆厂
终点站
白云车站
总里程
19.5公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
3元
所属公司
贵阳白云城维公交客运公司
沿途车站
起点站
车辆厂
第2站
中车贵阳
第3站
白云八中
第4站
保税区展示园
第5站
贵阳综合保税区
第6站
都拉乡
第7站
都拉营
第8站
奔土
第9站
临时站
第10站
跳场坡
第11站
都溪村
第12站
信邦制药
第13站
都溪路口
第14站
都溪林场
第15站
天鹅湖
第16站
猫山
第17站
信帮大道口
第18站
粑粑坳(北)
第19站
白云南路口
第20站
白云南路
第21站
艳山红
第22站
白云公园
第23站
白云铁桥
第24站
澳马步行街
第25站
长山路口
第26站
轨道白云中路站
第27站
通化路口
第28站
轨道白云北路站
第29站
云环中路
终点站
白云车站
白云7路(白云车站--车辆厂)
始发站
白云车站
终点站
车辆厂
总里程
18.1公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
3元
沿途车站
起点站
白云车站
第2站
云环中路口
第3站
轨道白云北路站
第4站
通化路口
第5站
轨道白云中路站
第6站
尖山路口
第7站
长山路口
第8站
白云铁桥
第9站
白云公园动漫城
第10站
艳山红
第11站
白云南路
第12站
白云南路口
第13站
粑粑坳(北)
第14站
信邦大道口
第15站
天鹅湖
第16站
都溪林场
第17站
都溪路口
第18站
信邦制药
第19站
都溪村
第20站
跳场坡(招呼站)
第21站
跳场破
第22站
马夫田
第23站
奔土
第24站
奔土路口
第25站
都拉营
第26站
都拉乡
第27站
贵阳综合保税区
第28站
白云八中
第29站
中车贵阳
终点站
车辆厂
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
93路
支214路
黔爽巴士K31路高峰专线
9路大站快车
黔爽微巴V5路
91路
219路大站快车
3号专线
大秦医院定制专线
贵阳北站-贵州省旅游集散中心
26路大站快车
253路大站快车
K53路
贵阳火车站-贵州省旅游集散中心
49路大站快车
83路大站快车
市内夜间专线
金阳K52路
小河-市区夜间专线
58路大站快车
211路支
轨道交通S1号线
青岩镇旅游环线专线2线
小河夜间直通车
花溪-市区夜间专线
709路
710路
经开5路
60路大站快车
S272路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3