城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
贵阳生活网
|
贵阳本地通
|
贵阳影讯
|
贵阳公交
|
贵阳地图
|
贵阳天气
|
贵阳商圈
|
贵阳连锁品牌
|
贵阳小区
|
电影
|
明星
贵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
贵阳公交
贵阳地铁
贵阳公交时刻表
贵阳公交车站
贵阳公交换乘查询
贵阳长途汽车
贵阳公交
>
公交线路查询
> 白云8路
贵阳 白云8路公交车
白云8路(瓦窑村--白云车站)
始发站
瓦窑村
终点站
白云车站
总里程
42.2公里
首末班车
07:00 - 17:00
基本票价
7元
沿途车站
起点站
瓦窑村
第2站
大林村
第3站
小山村
第4站
招呼站
第5站
招呼站(贵州金大驾校报名处)
第6站
落刀村
第7站
招呼站
第8站
黄官村
第9站
祁山村
第10站
红锦村
第11站
民族中学
第12站
牛场乡
第13站
蓬莱村
第14站
平山
第15站
招呼站
第16站
阿所村
第17站
珠瑙村
第18站
上水村
第19站
都拉乡
第20站
盐沙大道口
第21站
沙子哨
第22站
招呼站
第23站
白洞
第24站
四方坡
第25站
吊堡村
第26站
毛庄铺
第27站
机械厂
第28站
云环东路
第29站
龚家寨
第30站
刚玉街
第31站
贵铝文体中心
第32站
白云二小
第33站
大山洞
第34站
轨道白云中路站
第35站
通化路口
第36站
轨道白云北路站
终点站
白云车站
白云8路(白云新客站--尖山村)
始发站
白云新客站
终点站
尖山村
总里程
38.9公里
首末班车
07:00 - 17:00
基本票价
7元
沿途车站
起点站
白云新客站
第2站
白云车站
第3站
轨道白云北路站
第4站
通化路口
第5站
轨道白云中路站
第6站
大山洞
第7站
白云二小
第8站
贵铝文体中心
第9站
刚玉街
第10站
龚家寨
第11站
云环东路
第12站
机械厂
第13站
云环东路口
第14站
毛庄铺
第15站
吊堡村
第16站
四方坡
第17站
白洞
第18站
沙子哨
第19站
都拉乡
第20站
上水村
第21站
珠瑙村
第22站
招呼站
第23站
阿所村
第24站
招呼站
第25站
平山
第26站
蓬莱村
第27站
牛场乡
第28站
民族中学
第29站
红锦村
第30站
招呼站
第31站
祁山村
第32站
黄官村
第33站
招呼站
第34站
纳祚村
第35站
落刀村
第36站
招呼站
第37站
小山村
第38站
招呼站
终点站
尖山村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
贵阳龙洞堡国际机场-贵州省旅游集散中心
93路
支214路
黔爽巴士K31路高峰专线
9路大站快车
黔爽微巴V5路
91路
219路大站快车
3号专线
大秦医院定制专线
贵阳北站-贵州省旅游集散中心
26路大站快车
253路大站快车
K53路
贵阳火车站-贵州省旅游集散中心
49路大站快车
83路大站快车
市内夜间专线
金阳K52路
小河-市区夜间专线
58路大站快车
211路支
轨道交通S1号线
青岩镇旅游环线专线2线
小河夜间直通车
花溪-市区夜间专线
709路
710路
经开5路
60路大站快车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3