城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
贵阳生活网
|
贵阳本地通
|
贵阳影讯
|
贵阳公交
|
贵阳地图
|
贵阳天气
|
贵阳商圈
|
贵阳连锁品牌
|
贵阳小区
|
电影
|
明星
贵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
贵阳公交
贵阳地铁
贵阳公交时刻表
贵阳公交车站
贵阳公交换乘查询
贵阳长途汽车
贵阳公交
>
公交线路查询
> 观山6路空调
贵阳 观山6路空调公交车
观山6路(长冲驿)(世纪城(龙泉苑街中)--长冲驿)
始发站
世纪城(龙泉苑街中)
终点站
长冲驿
总里程
24.1公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团金阳客运分公司
沿途车站
起点站
世纪城(龙泉苑街中)
第2站
金源街
第3站
金源街(中)
第4站
金源街口
第5站
居然之家
第6站
北京西路(西)
第7站
龙泉苑街口
第8站
金阳医院
第9站
石林路口
第10站
金阳南路(中)
第11站
贵阳一中(西)
第12站
鉴湖路口
第13站
八匹马(南)
第14站
八匹马(北)
第15站
绿色未来(南)
第16站
省建院
第17站
林城西路
第18站
云潭北路(中)
第19站
金朱西路
第20站
下麦西站
第21站
招呼站
第22站
金朱西路(中)
第23站
宋家冲
第24站
轨道下麦西站
第25站
窦官村
第26站
轨道窦官站
第27站
新场上
第28站
朱昌
第29站
金盆路口
第30站
金钟村
第31站
金钟大道口
第32站
朱昌镇政府
第33站
下排街
第34站
蚂蝗街
第35站
茶饭村委会
第36站
龙潭路
第37站
石硐路口
第38站
耿冢
第39站
长青路
第40站
长青路(中)
第41站
长冲小学
终点站
长冲驿
观山6路(长冲驿)(长冲驿--世纪城(龙泉苑街中))
始发站
长冲驿
终点站
世纪城(龙泉苑街中)
总里程
23.7公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团金阳客运分公司
沿途车站
起点站
长冲驿
第2站
长冲小学
第3站
长青路(中)
第4站
长青路
第5站
石硐路口
第6站
龙潭路
第7站
茶饭村委会
第8站
蚂蝗街
第9站
下排街
第10站
朱昌镇政府
第11站
百花湖
第12站
金钟大道口
第13站
金钟村
第14站
金盆路口
第15站
朱昌
第16站
新场上
第17站
轨道窦官站
第18站
窦官村
第19站
轨道下麦西站
第20站
宋家冲
第21站
金朱西路(中)
第22站
下麦西站
第23站
金朱西路
第24站
云谭北路(中)
第25站
林城西路
第26站
省建院
第27站
绿色未来(南)
第28站
八匹马(北)
第29站
八匹马(南)
第30站
鉴湖路口
第31站
贵阳一中(西)
第32站
石林路口
第33站
金阳医院
第34站
龙泉苑街口
第35站
北京西路(西)
第36站
福州街
第37站
福州街口
终点站
世纪城(龙泉苑街中)
观山6路(世纪城--朱昌堡)
始发站
世纪城
终点站
朱昌堡
总里程
24.5公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团金阳客运分公司
沿途车站
起点站
世纪城
第2站
金源街
第3站
金源街(中)
第4站
金源街口
第5站
居然之家
第6站
北京西路(西)
第7站
龙泉苑街口
第8站
金阳医院
第9站
石林路口
第10站
金阳南路(中)
第11站
贵阳一中(西)
第12站
鉴湖路口
第13站
八匹马(南)
第14站
八匹马(北)
第15站
绿色未来(南)
第16站
省建院
第17站
林城西路
第18站
云潭北路(中)
第19站
金朱西路
第20站
下麦西
第21站
招呼站
第22站
金朱西路(中)
第23站
宋家冲
第24站
轨道下麦西站
第25站
窦官村
第26站
轨道窦官站
第27站
新场上
第28站
朱昌
第29站
金盆路口
第30站
金钟村
第31站
金钟大道口
第32站
朱昌镇政府
第33站
下排街
第34站
蚂蝗街
第35站
茶饭村委会
第36站
龙滩路
第37站
石硐路口
第38站
耿冢
第39站
长青路
第40站
长青路(中)
第41站
长冲小学
第42站
长冲驿
终点站
朱昌堡
观山6路(朱昌堡--世纪城(龙泉苑街中))
始发站
朱昌堡
终点站
世纪城(龙泉苑街中)
总里程
24.1公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团金阳客运分公司
沿途车站
起点站
朱昌堡
第2站
长冲驿
第3站
长冲小学
第4站
长青路(中)
第5站
长青路
第6站
石峒路口
第7站
龙滩路
第8站
茶饭村委会
第9站
蚂蝗街
第10站
下排街
第11站
朱昌镇政府
第12站
百花湖
第13站
金钟大道口
第14站
金钟村
第15站
金盆路口
第16站
朱昌
第17站
新场上
第18站
轨道窦官站
第19站
窦官村
第20站
轨道下麦西站
第21站
宋家冲
第22站
金朱西路(中)
第23站
下麦西
第24站
金朱西路
第25站
云潭北路(中)
第26站
林城西路
第27站
省建院
第28站
绿色未来(南)
第29站
八匹马(北)
第30站
八匹马(南)
第31站
鉴湖路口
第32站
贵阳一中(西)
第33站
石林路口
第34站
金阳医院
第35站
龙泉苑街口
第36站
北京西路(西)
第37站
福州街
第38站
福州街口
终点站
世纪城(龙泉苑街中)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
93路
支214路
黔爽巴士K31路高峰专线
9路大站快车
黔爽微巴V5路
91路
219路大站快车
3号专线
大秦医院定制专线
贵阳北站-贵州省旅游集散中心
26路大站快车
253路大站快车
K53路
贵阳火车站-贵州省旅游集散中心
49路大站快车
83路大站快车
市内夜间专线
金阳K52路
小河-市区夜间专线
58路大站快车
211路支
轨道交通S1号线
青岩镇旅游环线专线2线
小河夜间直通车
花溪-市区夜间专线
709路
710路
经开5路
60路大站快车
S272路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3