城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
贵阳生活网
|
贵阳本地通
|
贵阳影讯
|
贵阳公交
|
贵阳地图
|
贵阳天气
|
贵阳商圈
|
贵阳连锁品牌
|
贵阳小区
|
电影
|
明星
贵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
贵阳公交
贵阳地铁
贵阳公交时刻表
贵阳公交车站
贵阳公交换乘查询
贵阳长途汽车
贵阳公交
>
公交线路查询
> 观山7路
贵阳 观山7路公交车
观山7路(白云北站--金阳客站)
始发站
白云北站
终点站
金阳客站
总里程
21.2公里
首末班车
07:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团金阳客运分公司
沿途车站
起点站
白云北站
第2站
科创南路(南)
第3站
云环东路
第4站
龚家寨
第5站
刚玉街
第6站
铝兴社区
第7站
白云区政务中心
第8站
数博大道云博路(南)
第9站
数博大道云博路
第10站
数博大道云博路南口
第11站
市中级法院
第12站
上寨村
第13站
枫林路
第14站
金阳北路
第15站
金龙国际花园
第16站
绿色未来(北)
第17站
绿色未来(南)
第18站
八匹马(北)
第19站
八匹马(南)
第20站
鉴湖路口
第21站
贵阳一中(西)
第22站
石林路口
第23站
石林东路
第24站
奥体中心C区
第25站
石林西路(东)
第26站
石林西路
第27站
宾阳大道
第28站
商城西路
第29站
小商品广场
第30站
站前广场
终点站
金阳客站
观山7路(金阳客站--白云北站)
始发站
金阳客站
终点站
白云北站
总里程
20.8公里
首末班车
07:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
贵阳公交集团金阳客运分公司
沿途车站
起点站
金阳客站
第2站
商城东路
第3站
宾阳大道
第4站
石林西路
第5站
石林西路(东)
第6站
奥体中心C区
第7站
石林东路
第8站
石林路口
第9站
金阳南路(中)
第10站
贵阳一中(西)
第11站
鉴湖路口
第12站
八匹马(南)
第13站
八匹马(北)
第14站
绿色未来(南)
第15站
绿色未来(北)
第16站
金龙国际花园
第17站
金阳北路
第18站
枫林路(中)
第19站
枫林路
第20站
上寨村
第21站
市中级法院
第22站
数博大道云博路南口
第23站
数博大道云博路
第24站
数博大道云博路(南)
第25站
白云区政务中心
第26站
铝兴社区
第27站
刚玉街
第28站
龚家寨
第29站
云环东路口
第30站
数博大道云博路(中)
终点站
白云北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
93路
支214路
黔爽巴士K31路高峰专线
9路大站快车
黔爽微巴V5路
91路
219路大站快车
3号专线
大秦医院定制专线
贵阳北站-贵州省旅游集散中心
26路大站快车
253路大站快车
K53路
贵阳火车站-贵州省旅游集散中心
49路大站快车
83路大站快车
市内夜间专线
金阳K52路
小河-市区夜间专线
58路大站快车
211路支
轨道交通S1号线
青岩镇旅游环线专线2线
小河夜间直通车
花溪-市区夜间专线
709路
710路
经开5路
60路大站快车
S272路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3