城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
贵阳生活网
|
贵阳本地通
|
贵阳影讯
|
贵阳公交
|
贵阳地图
|
贵阳天气
|
贵阳商圈
|
贵阳连锁品牌
|
贵阳小区
|
电影
|
明星
贵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
贵阳公交
贵阳地铁
贵阳公交时刻表
贵阳公交车站
贵阳公交换乘查询
贵阳长途汽车
贵阳公交
>
公交线路查询
> 中铁阅山湖社区巴士
贵阳 中铁阅山湖社区巴士公交车
中铁阅山湖社区巴士(上麦--阅山别院)
始发站
上麦
终点站
阅山别院
总里程
9.1公里
运营时间
定时发车07:30 07:45 08:00 08:15 09:15 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:15 20:15
基本票价
1元
沿途车站
起点站
上麦
第2站
十二滩
第3站
阅山湖地铁站
第4站
观山湖区第十一中学
终点站
阅山别院
中铁阅山湖社区巴士(阅山别院--上麦村)
始发站
阅山别院
终点站
上麦村
总里程
7.3公里
运营时间
定时发车07:30 07:45 08:00 08:15 09:15 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:15 20:15
基本票价
1元
沿途车站
起点站
阅山别院
第2站
观山湖区第十一中学
第3站
樱花大道
第4站
阅山湖地铁站
第5站
十二滩
第6站
城市广场
终点站
上麦村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
93路
支214路
黔爽巴士K31路高峰专线
9路大站快车
黔爽微巴V5路
91路
219路大站快车
3号专线
大秦医院定制专线
贵阳北站-贵州省旅游集散中心
26路大站快车
253路大站快车
K53路
贵阳火车站-贵州省旅游集散中心
49路大站快车
83路大站快车
市内夜间专线
金阳K52路
小河-市区夜间专线
58路大站快车
211路支
轨道交通S1号线
青岩镇旅游环线专线2线
小河夜间直通车
花溪-市区夜间专线
709路
710路
经开5路
60路大站快车
S272路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3